Вопросы юристу по коммерческой недвижимости в Челябинске

Есть вопросы к юристу?
Поиск вопроса
Ответы юристов
Неправомерные действия арендодателя
Здравствуйте! Арендовала помещение, заранее согласовав с арендодателем, что оплачу позже, завезла свое оборудование, товар и многое другое. Договор аренды так и не заключили. Прошел месяц, лучше с финансами не стало, попросила подождать, еще через месяц заплатила за месяц (из двух), в помещение попасть не могу, закрыл на замок, от него ключа нет, я сказала заплачу позже, а оборудование хочу забрать, т.к. за склад я оплачивать не смогу, прошло 3 месяца, звонит и говорит - у него арендатор, оплачивайте и съезжайте, хорошо, если не одно но, выставляет счет за все месяца и плюс придуманная коммуналка практически как аренда, я сказала - такую сумму оплачивать не буду, а оплачу только то, что должна, звонит и говорит, что все мое оборудование вывез, как оплачу так и заберу, хотя я и не раз говорила, что оборудование не трогать, оно дорогое. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? Я знаю, что его действия не правомерные и, собственно, кто будет отвечать за оборудование, товар и еще многое, что было распаковано, собирал не известно кто и как. Документы на оборудование в наличии, документов об оплате нет (все устно). Спасибо!
Аренда площади в ТЦ
Добрый день. Хотели арендовать площадь в ТЦ. Мы магазин натуральной косметики и в нашем ассортименте 7 торговых марок и производителей. В нашем запросе нам отказали, объяснив тем, что у ТЦ жесткие условия договора с Летуаль. Чтобы исключить конкурентов. Что-то связанное конкретно с тем, что у нас много производителей. Предложили открыть магазин с одной маркой, но для нас такой вариант исключен. Скажите, есть какие-то обходы этих юридических моментов, чтобы можно было открыться нам как есть?
Налог на аренду коммерческого помещения
Подскажите, пожалуйста. ИП сдает офис для ИП. Каким образом рассчитывается налог на аренду такого коммерческого помещения – от арендуемой площади или же от суммы платежей по аренде?
Переменная часть аренды нежилого помещения
У нас в аренде помещение автосервиса. К постоянной плате по договору есть ещё переменная часть за вывоз мусора, электроэнергию. Кроме того, с нас требуют в качестве переменной части и оплату услуг охранников. Правомочны ли их требования?
Вход в личный кабинет